Se viene el ciclo de verano más esperado, «Acústicos en el Jardín», el ciclo musical del Auditorio Belgrano, que se llevará a cabo durante enero y febrero, con música en vivo al aire libre y con entrada gratuita.

«Acústicos en el Jardín», es un ciclo de verano el cual se realizará durante enero y febrero con música al aire libre y cervecería artesanal, en el Auditorio Belgrano de la Ciudad de Buenos Aires.

Todos los jueves, viernes, sábados y domingos de 19 a 00hs puedes asomarte al jardín del Auditorio Belgrano a conocer a los grandes artistas de la escena independiente. Dos artistas por noche tocarán en formato semi acústico bajo las estrellas del verano porteño. Le harán compañía la barra de un bar con distintas cervezas y cosas ricas para picar.

Además, los domingos de 18 a 23:30 hs se instala una deliciosa Feria en el jardín, con una propuesta saludable de comidas dulces y saladas y productos artesanales.

Esta es la programación oficial del mes de ENERO:

Jueves 17 
20 hs – Carolina Pacheco (de Miss Bolivia)
22 hs – Mariana Bianchini

Viernes 18 
20 hs – Vero y Pablo
22 hs – Lucy Patané (de Las Taradas)

Sábado 19 
20 hs – Lisandro Etala (de Coronados de Gloria)
22 hs – PUM! (de Joaco Baglietto)

Domingo 20
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Lúdico

Jueves 24
20 hs – Fede Cabral
22 hs – Beatrice Inferno (Gastón Gonçalves de Los Pericos)

Viernes 25 
20 hs – The Plethora Proyect
22 hs – Toponauta

Sábado 26
20 hs – Los Barrabaces
22 hs – Manza Esaín (de Valle de Muñecas)

Domingo 27
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas

Jueves 31
20 hs – Roto y Descocido (Facundo Canosa de Dancing Mood y Sebastián Briganti)
22 hs – Carolina Pacheco (de Miss Bolivia)

La cita será de Jueves a Domingos desde, el 17 de enero hasta el 24 de febrero, en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348, CABA. Entrada Libre y Gratuita. 

Esta es la programación oficial del mes de FEBRERO:

Viernes 1
20 hs – Ariel Stavitzky
22 hs – Iván Salo

Sábado 2 
20 hs – Rubén Casco (tecladista de Iván Noble)
22 hs – Luciana Morelli Trío

Domingo 3
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Joel & Brian (de Topa)

Jueves 7 
20 hs – Agustina Paz
22 hs – Loca la Calandria

Viernes 8 
20 hs – Jael Valej
22 hs – Agustina Prieto
23hs – Lu Martinez (de Las Taradas)

Sábado 9 
20 hs – Red Carpet Jazz
22 hs – La liebre y el Caracol (Facundo Galli y Julián Oroz)

Domingo 10
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Fede Elías (de La Orquestonga)

Jueves 14
20 hs – Los de Seda (Boleros bien románticos)
22 hs – Beatrice Inferno (El anti cupido)

Viernes 15 
20 hs – Julián Volpato
22 hs – Osky VLK

Sábado 16 
20 hs – Roto y Descocido (Facundo Canosa de Dancing Mood y Sebastián Briganti)
22 hs – Sebastián Guerschuny

Domingo 17
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Proyecto Sirius

Jueves 21
20 hs – OhDiosa
22 hs – Toponauta

Viernes 22
20 hs – Kanu
22 hs – Coronados de Gloria (de Gloria Carrá)

Sábado 23 
20 hs – Circo Voador (música brasilera)
22 hs – Facundo Galli

Domingo 24
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Emilia Inclán

Disfruta de su música en TanGo Diario